Резекненский суд

Объединение Резекненского и Даугавпилсского судов: с июля будет Латгальский окружной суд 11 24.03.2023

Совет юстиции сегодня принял решение, что с июля к Резекненскому суду будет присоединен Даугавпилсский суд, при этом изменится и название учреждения на Латгальский окружной суд, сообщает портал lsm.lv.

Планируется объединить Резекненский и Даугавпилсский суды 12 10.02.2023

Председатель Верховного суда Айгар Струпишс просит рассмотреть возможность объединения судов Даугавпилса и Резекне.

Агрессивная езда на белом BMW: в суд направлено дело лихача из Карсавы 5 27.02.2020

В Резекненский суд направлено дело водителя, обвиняемого в агрессивной езде.

В Резекне торговали водительскими удостоверениями 18 21.01.2020

Резекненский суд в начале этого года вынес приговор по делу, в рамках которого двое мужчин обвинялись в изготовлении и сбыте фальшивых водительских удостоверений. Они были признаны виновными и приговорены к тюремному заключению и принудительным работам.

В Балви ревнивая женщина пыталась убить возлюбленного за разговор с другой 13 19.09.2019

В Резекненский суд поступили материалы уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений мужчине в Балви. В покушении на убийство обвиняется женщина, которая нанесла своему возлюбленному тяжелые ножевые ранения из ревности, пишет NRA.

В Резекне суд оправдал полицейского, который в пьяном виде устроил аварию 34 14.09.2019

Резекненский суд оправдал полицейского муниципального самоуправления Виляны Валентина Лайзанса, который обвинялся в том, что в состоянии алкогольного опьянения он устроил на дороге аварию.

Оправдательный приговор по делу Р. Кононова пересмотрят 3 29.06.2016

Рассмотрение в суде апелляции по уголовному делу о вымогательстве известного в криминальных кругах Райтиса Кононова будет рассматриваться 1 сентября.

Рассмотрение апелляции по делу о подкупе избирателей назначено на 1 апреля 2 12.02.2016

Латгальский окружной суд 1 апреля в апелляционном порядке рассмотрит дело о подкупе избирателей в пользу кандидата в депутаты от «Единства» Дзинтарса Закиса на выборах в Сейм, по которому обвиняются предприниматель, депутат Вилянской думы Андрис Козулис и местный житель Андрей Сачковский.

Шокирующее убийство в Резекне: суд вынес суровый приговор 5 10.02.2016

Резекненский суд признал троих молодых людей виновными в совершении убийства 22-летней женщины и приговорил их к длительным срокам тюремного заключения. Еще один подсудимый был оправдан, сообщает LETA.

Дело о подкупе избирателей: один оправдан, второй осужден условно 1 01.12.2015

Резекненский суд приговорил одного из обвиняемых по делу о подкупе избирателей в пользу кандидата в депутаты от «Единства» Дзинтарса Закиса на выборах в 12 Сейм к условному сроку, а второго оправдал.

Для обвиняемых в подкупе избирателей прокурор просит реальные сроки 27.11.2015

27 ноября в Резекненском суде, где рассматривается дело о подкупе избирателей в пользу депутата «Единства» Дзинтарса Закиса на выборах в 12 Сейм, прокурор попросил для обвиняемых реальные сроки.

В деле о подкупе избирателей начались прения сторон 27.11.2015

27 ноября в Резекненском суде начались судебные прения в рамках рассмотрения уголовного дела по факту покупки голосов на выборах в 12 сейм Латвии, сообщила представитель суда Вера Бритушкина.

В Резекне планируется возобновить рассмотрение дела по обвинению Райтиса Кононовса 23.11.2015

Резекненский суд 23 ноября планирует возобновить рассмотрение уголовного дела в отношении Райтиса Кононовса, который обвиняется в вымогательстве, сообщила представитель суда Вера Бритушкина.

Убийство девушки в Резекне: интимные подробности на закрытом заседании 13.10.2015

В понедельник резекненский суд принял решение рассматривать дело об убийстве девушки в закрытом режиме, так как во время дальнейших заседаний может прозвучать информация об интимной жизни одного из обвиняемых. Как сказал его адвокат в своем обращении к суду, подзащитный не желает рассказывать об этой части своего существования на открытом процессе.

Виновный в подкупе избирателей в пользу Закиса приговорен к 100 часам принудительных работ 3 06.10.2015

Резекненский суд признал сегодня Евгения Бровченко виновным в подкупе избирателей на выборах в 12-й Сейм и приговорил его к 100 часам принудительных работ.

Жестокое убийство девушки в Резекне: подозреваемым грозит пожизненное заключение 1 17.09.2015

Прокурор Латгальского судебного округа передал в Резекненский суд материалы уголовного дела о жестоком убийстве девушки в Резекне. Согласно материалам дела, один из обвиняемых подговорил своего друга убить бывшую подругу, поскольку она стала встречаться с другим мужчиной. За это преступление организатор пообещал другу 1 000 евро.

Закис: победу на выборах обеспечили мои добрые дела 2 01.05.2015

Вчера в Резекненском суде депутат Дзинтарс Закис заявил, что победу на выборах обеспечили его добрые дела.

Подкуп избирателей: свидетель подтвердил в суде, что получил деньги от "Единства" 30.04.2015

Сегодня в Резекненском суде свидетель Игорь Жорин подтвердил, что получил деньги за то, что на парламентских выборах проголосовал за список номер 4. Под этим номером в выборах участвовала партия "Единство".

Убийство девушки в Резекне: суд разрешил арестовать подозреваемых 12.01.2015

Суд выдал санкцию на арест трех молодых людей, задержанных за убийство девушки в Резекне, сообщил пресс-секретарь Госполиции Томс Садовскис.

„Rēzeknes enerģija” с неплательщиками продолжает бороться через суд 5 05.12.2014

В декабре Резекненский суд рассмотрит 8 гражданских дел по взысканию долгов с резекненцев, инициаторами которых стало предприятие теплоснабжения ООО  „Rēzeknes enerģija”, свидетельствуют данные портала Латвийских судов.

Многодетный отец обвиняется в насилии и растлении троих детей 26.03.2014

Латгальская окружная прокуратура передала в Резекненкий суд материалы уголовного дела, в рамках которого обвинения предъявлены многодетному отцу, долгое время подвергавшего троих своих детей физическому, эмоциональному и сексуальному насилию.